г.Вологда, ул.Пушкинская, 24
8(8172) 21-17-31

Новости

4 Декабря 2017, 09:05
Результаты участия в турнире Кубка "Атейтис" по футболу
Результаты участия в турнире Кубка

С 1 по 3 декабря 2017 г. юные футболисты спортивной школы "Олимп" ВМР участвовали в весьма представительном детском международном турнире "Ateittis Cup" в Вильнюсе. Тренеру Руслану Викторовичу Санталову удалось испытать своих воспитанников - команда 2008 г.р. играла с "Миланом", а команда 2010г.р. с "Ливерпулем". Тяжеловато пришлось нашим ребятам, ведь соперник не только именитый, но и "наигранный", они регулярно играют в таких турнирах, а у наших ребят всего второй такой турнир. "Милану" проиграли 5:2, "Ливерпулю" 4:2. Расписание игр также было не в нашу пользу, стояли по 3 игры в день, ведь в группе у 2010 года было 40 команд! 

Нашим командам удалось встретиться с представителями семи стран: Литвы (три победы в трех матчах), Латвии (поражение и победа), Белоруссии (поражение и победа), Польши (две победы), Италии, Англии (от обеих супер-футбольных держав по поражению) и соотечестственниками из Калининграда (победа). Обе команды провели по 6 игр. Обе одержали по 4 победы и по 2 поражения. 

Результат для "олимповцев" получился не таким, каким хотелось бы: 2008 год - 25 место, 2010 год - 13 место. 

Девиз турнира: "Здесь будущие звезды футбола" (отсюда и название Кубок "Будущее"). В решающем матче среди команд 2008 г.р. встречались два минских клуба, по пенальти выиграли "динамовцы". В категории 2010 г. случилась маленькая сенсация. "Милан" в финале уступил "Балтике" 1:2. Решающий мяч забил лучший игрок турнира Артем Криульский, воспитанник Санталова Руслана Викторовича, который недавно переехал с семьей в прибалтику и продолжает играть в футбол. 

"Олимповцы" сфотографирвались на память со своим земляком (Артем в центре в футболке): 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!