12 Февраля 2018, 08:14
10 февраля впервые в Вологодском муниципальном районе прошла Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2018"!

Сегодня впервые в Вологодском муниципальном районе прошла Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2018"! 🎿🎿🎿
На стадионе в п. Майский собралось порядка 1000 человек от 2 до 80 лет, самому старшему участнику Моршонкову Александру Дмитриевичу (Сосновка) 83 года. Открыл соревнования руководитель администрации района Быков Игорь Александрович.
По программе соревнований состоялись пять забегов. Первыми стартовали дети дошкольного возраста на дистанции 400 м. За ними бежали 1 км школьники до 13 лет, далее все желающие на 1 км. Самый массовый старт был на 3 км школьников старше 13 лет. Завершали забег все желающие на дистанции 3 км. Победители каждой дистанции были награждены медалями.
После финиша всем участникам "Лыжни России" предлагали попробовать солдатскую горячую кашу из полевой кухни и чай из самовара, приготовленные сотрудниками МЧС.
Хорошее настроение создала солнечная морозная погода! Праздник удался!!