27 Майя 2018, 10:47
Состоялся еще один яркий спортивный праздник бега "Стризневский полумарафон"!!!
Состоялся еще один яркий спортивный праздник бега

Вот и состоялся еще один яркий спортивный праздник бега "Стризневский полумарафон", который по традиции открывал Глава района Сергей Геннадиевич Жестянников. Более 140 школьников Вологодского района приняли участие в соревнованиях, помимо официальных участников. Перед стартом вместе с Главой района размялись зажигательной зарядкой. Младшие пробежали дистанцию 500 м, старшие - 2 км и 3 км. Победителей и призеров наградили медалями и сертификатами. Участники забегов подкрепились кашей из полевой кухни МЧС, а самые выносливые ещё сдавали нормативы ГТО.
Ребята увидели как популярен бег в нашем районе, ведь почти 200 человек стартовали на дистанцию 10 км и 21 км. Глава района Сергей Геннадьевич и Депутат Законодательного Собрания области, председатель Вологодского спортивного союза Денис Евгеньевич Долженко приняли участие в забеге на 21 км и успешно финишировали! Получился настоящий праздник выносливости, силы, мужества и воли к победе.

Вологодский район - территория спорта!